09.06.2023

Директор департамента угольной промышленности Министерства угля и энергетики ДНР Владислав Агарков приехал в братский Ку

Директор департамента угольной промышленности Министерства угля и энергетики ДНР Владислав Агарков приехал в братский Кузбасс, чтобы принять участие в Международной специализированной выставке техноло

Директор департамента угольной промышленности Министерства угля и энергетики ДНР Владислав Агарков приехал в братский Кузбасс, чтобы принять участие в Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

Выставка, которая проводится ежегодно на протяжении уже 31 года и является знаковым событием для всех, кто связан с горнодобывающей отраслью и технологиями горных разработок, стартовало 6 июня в Новокузнецке. Вместе с Владиславом Агарковым ее посетили руководители ПАО «АП «Шахта «Ждановская» и председатель Федерации Профсоюзов ДНР Максим Паршин.

Как рассказал Владислав Агарков после заседания комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика», эти несколько дней были наполнены интереснейшими тематическими мероприятиями, которые способствовали тесному профессиональному общению специалистов профильных предприятий и представителей органов власти.

«Интерес к донбасскому углю есть и немалый. В увеличении угледобычи, возрождении угольной отрасли Донецкой Народной Республики заинтересованы не только мы, ее жители, но и компании из разных регионов России. Подобные мероприятия являются отличной площадке для создания новых связей, презентаций новинок, знакомств с профессионалами своего дела.

Донбасс всегда был краем развитой промышленности и новых технологий. Краем, где профессия шахтер ценилась очень высоко, а «черное золото» - чрезвычайно востребованным. Сегодня, несмотря на сложную ситуацию, стараемся этот статус возродить», - отметил Владислав Агарков.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *