02.03.2024

Коммунальные и энергетические предприятия Донбасса и Новороссии получат налоговую отсрочку

Донецк, 1 мар — ДАН. Жилищно-коммунальные и топливно-энергетические организации воссоединенных регионов получат отсрочку по налогу на прибыль за 2023 год.

Донецк, 1 мар — ДАН. Жилищно-коммунальные и топливно-энергетические организации воссоединенных регионов получат отсрочку по налогу на прибыль за 2023 год. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Дополнительно поможем государственным и муниципальным жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим организациям, которые работают в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Они получат отсрочку по налогу прибыль за, соответственно, прошлый год и смогут заплатить его частями в течение следующего года. Также до конца текущего года не будут ограничиваться операции по их банковским счетами даже при наличии налоговой задолженности», — приводит слова Мишустина пресс-служба кабмина.

Премьер отметил, что такая мера позволит высвободить необходимые для предприятий оборотные средства.

Ранее Правительство направило 5 млрд рублей для того, чтобы вывести эти регионы на общероссийские показатели по всем параметрам качества жизни, включая обеспечение жителей водой и теплом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал !

Гео: Донецк Персоны: Михаил Мишустин Источник: https://dan-news.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *