24.03.2023

Порты ДНР вошли в реестр морских портов России – Пушилин

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Порты Мариуполя и Бердянска вошли в реестр морских портов Российской Федерации, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

"Порты Мариуполя и Бердянска включены в реестр морских портов России. Сейчас проходит этап согласования нормативных документов", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, морские порты и внутренние водные пути Донецкой Народной Республики и других вновь присоединенных субъектов находятся под пристальным вниманием Росморречфлота.

"Уверен, что общими усилиями при непосредственном участии профильных министерств и ведомств России Мариупольский морской торговый порт заработает на полную мощь", - обозначил Пушилин, отметив, что для ДНР это открывает "значительные возможности" также в плане привлечения инвестиций в экономику региона.

Ранее сообщалось о том, что Азовский судоремонтный завод имеет большой потенциал и должен быть восстановлен.

В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил, что Россия будет уделять особое внимание развитию портов Черного и Азовского морей, а также транспортного коридора "Север – Юг". Это позволит открыть новые маршруты для делового сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами Ближнего Востока, подчеркнул президент.

Читайте также на РИА Новости Крым:

База Черноморского флота в Мариуполе: в Севастополе оценили перспективы

Материалы для восстановления Донбасса повезут паромом из Ейска

Аксенов анонсировал запуск Запорожского железорудного комбината 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *