10.01.2023

Пушилин спрогнозировал, когда тарифы на ЖКХ в ДНР сравняются с уровнем других регионов

ДОНЕЦК, 10 января

ДОНЕЦК, 10 января. /ТАСС/. Разрыв в тарифах на ЖКХ между Донецкой Народной Республикой и другими регионами России выровнется постепенно в течение 10 лет. Об этом сообщил во вторник врио главы ДНР Денис Пушилин по итогам оперативного совещания с правительством региона, руководителями органов исполнительной власти, главами городов и районов.

"Обсудили вопрос информирования населения в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги. Разрыв в размерах тарифов по сравнению с другими российскими регионами будет выравниваться плавно и постепенно - в течение практически 10 лет. На данный момент от оплаты за водоснабжение по-прежнему освобождаются все, кто получает воду по графику. Правительство и далее будет подробно разъяснять эту тему", - написал он в Telegram-канале.

По его словам, жители Донецка и Макеевки по-прежнему жалуются, что график подачи воды не выдерживается, а с наступлением холодов в подвалах и подъездах источники подачи воды замерзают. Он подчеркнул, что эти вопросы обязаны прорабатывать местные администрации.

"Жалуются люди и на бездействие сотрудников профильных служб для урегулирования проблем с отоплением и водоснабжением, а также на отсутствие возможности дозвониться в диспетчерские службы водоканалов и ЖКУ. Ведется работа по созданию единого трехзначного номера для консультаций населения по всем коммунальным вопросам. Уже есть результаты в Мариуполе, скоро такие службы поддержки появятся и в других городах республики", - добавил Пушилин.

Как он сообщал ранее, нынешний отопительный сезон стал самым сложным из-за непрекращающихся обстрелов и отсутствия водоснабжения. В частности, к остановке котельных приводят сливы воды из системы отопления и повреждения линий электропередачи. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *