25.12.2023

Савченко Александр Михайлович – мастер участка по ремонту электрических машин электроремонтного цеха предприятия «Электр

Савченко Александр Михайлович – мастер участка по ремонту электрических машин электроремонтного цеха предприятия «Электроремонт» #ГероиДающиеСвет#СпасибоЗаСветСавченко Александр Михайлович – мастер уч

Савченко Александр Михайлович – мастер участка по ремонту электрических машин электроремонтного цеха предприятия «Электроремонт»

#ГероиДающиеСвет

#СпасибоЗаСвет

Савченко Александр Михайлович – мастер участка по ремонту электрических машин электроремонтного цеха предприятия «Электроремонт»

Александр Савченко - из плеяды новых энергичных специалистов, с новым мышлением, новыми знаниями, подходами, которые вносят свой вклад в развитие энергетической отрасли ДНР и меняют ее в лучшую сторону. Уроженец с. Воскресенка, Великоновоселковского района Донецкой области, в 2016 году переступил порог одного из старейших энергоремонтных предприятий Донбасса – завод «Электроремонт». Свой профессиональный путь начал в качестве электромонтера по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования. Повышая разрядность освоил особенности ремонта различных видов электродвигателей и электрооборудования. Без отрыва от производства получил высшее профессиональное образование по специальности «Электроэнергетика и электротехника». С сентября 2023 года назначен на должность мастера участка по ремонту электрических машин электроремонтного цеха.

«Задача моего участка обеспечить работу поступающего в ремонт электрооборудования в безотказном состоянии при минимальных затратах и в срок. Очевидно, что простой оборудования из-за ремонта или технического обслуживания, это недополученная прибыль или прямые убытки предприятия, которое его эксплуатирует», - рассказывает Александр Савченко.

«Электроремонт»позиционируется в сегменте капитальных ремонтов высоковольтных электродвигателей, сухих и масляных трансформаторов, изготовления электрооборудования и запасных частей к теплотехническому и дробящему оборудованию из литья и металлопроката. Участок Александра Савченко, впрочем, как и весь Электроремонт, работают в тесной взаимосвязи с Зуевской и Старобешевской ТЭС и является звеном одной производственной цепи, конечной целью которой является – выдача электроэнергии и обеспечение энергобезопасности Донецкой Народной Республики.

«Перечень модификаций электрооборудования расширяется и людей, способных осваивать новые знания, целеустремленных и подкованных, мы всегда рады видеть в нашем цеху. Нам нужны рабочие руки», - вот так размышляет молодой мастер Александр Савченко.

На вопрос, какими качествами должен обладать электромонтер, Александр незамедлительно ответил: «Он должен быть Человеком, а не набором качеств. А если серьезно, профессия электромонтера подходит для тех, кто хочет реализовать мечту о настоящей мужской работе, кого интересует творческий характер труда. Разумеется, в помощь электромонтеру станут - хорошее зрение, креативность и желание испробовать новые знания на практике, способность принимать быстрые и эффективные решения во внештатных ситуациях. Без профессионального образования и практических навыков невозможно оставаться в профессии, даже опасно».

В рабочее время в электроремонтном цехе по-стахановски суетливо.

Возвращаясь после беседы к своим главным обязанностям, Александр Савченко, откликнулся на предложение обратиться к энергетикам в канун профессионального праздника - Дня энергетика, тем самым подвел итог беседы: «Профессиональная деятельность большая часть нашей жизни - будьте в ней реализованы и счастливы! Всех коллег поздравляю с Днем энергетика!»

#ГероиДающиеСвет

#СпасибоЗаСвет

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *