22.12.2023

Трудовой подвиг энергетиков Филиала «Донецктеплосеть»

Надежность работы источников теплоснабжения напрямую зависит от бесперебойной подачи электроэнергии, поскольку генерация тепловой энергии невозможна без электричества

Надежность работы источников теплоснабжения напрямую зависит от бесперебойной подачи электроэнергии, поскольку генерация тепловой энергии невозможна без электричества. Чтобы в домах сотен тысяч жителей столицы Республики было тепло, не покладая рук наравне с тепловиками самоотверженно трудятся специалисты энергослужб.

Под руководством главного энергетика Артема Харенко – профессионала с почти 30-ти летним опытом работы, ежедневно производятся ремонтно-восстановительные работы и решаются сложные производственные задачи.

В Донецке работают 8 высоковольтных котельных, 51 высоковольтный силовой трансформатор, 38 высоковольтных двигателей, около 7 километров высоковольтных кабельных и воздушных линий электропередач, обслуживанием которых занимаются энергетики теплосети, работая при этом за несколько человек в условиях кадрового дефицита работников.

Только с начала отопительного сезона зафиксировано более 2 тысяч остановок работы котельных филиала «Донецктеплосеть» по причине аварийных отключений электроэнергии. Для оперативного восстановления работы котельных предпринимаются все меры для сотрудничества и координации действий с энергоснабжающими организациями, организуется работа котельных от альтернативных источников электроснабжения.

Профессия энергетика по праву считается одной из самых сложных и опасных, а в нынешних условиях военного времени – это настоящий подвиг.

Работа энергетиков теплосети – это ежедневное решение проблем и тяжелый труд, зачастую без отдыха. В результате военных действий возникают внештатные ситуации, когда любое промедление в обеспечении электроснабжения может оказать разрушительные последствия для системы теплоснабжения. Энергетики действуют незамедлительно, в любое время суток под угрозой жизни выезжая в зону обстрелов для устранения аварий или подключения генераторов и запуска в работу котельных.

Фотоматериалы

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *