08.12.2022

#Культура_Республики_в_лицах #Культура_Донбасса

#Культура_Республики_в_лицах #Культура_ДонбассаАЛЕКСЕЙ ГОРБОВзаведующий отделом компьютерных технологий, печати и научной информации Донецкого республиканского краеведческого музеяАлексей Горбов работ

#Культура_Республики_в_лицах #Культура_Донбасса

АЛЕКСЕЙ ГОРБОВ

заведующий отделом компьютерных технологий, печати и научной информации Донецкого республиканского краеведческого музея

Алексей Горбов работает в Донецком республиканском краеведческом музее с 2015 года. С 2016 года занимает должность заведующего отделом компьютерных технологий, печати и научной информации.

Алексей Владимирович принимает непосредственное участие в создании экспозиционных залов Донецкого республиканского краеведческого музея, разработке мультимедийного контента для залов и выставок, создании виртуальных туров по музеям Донецкой Народной Республики, оцифровке экспонатов из фондовых коллекций музея. Участник международных фестивалей «Интермузей 2018, 2019».

«Самое важное в работе музейного сотрудника – это реакция посетителей. Когда после долгой и сложной работы над созданием нового зала видишь неподдельный интерес посетителей, улыбки на лицах детей и слышишь фразу «мы ещё обязательно к вам придём» – это настоящее счастье. И хочется свернуть горы, чтобы снова порадовать посетителей музея», – рассказывает Алексей Владимирович.

На данный момент Алексей Горбов служит в рядах Народной милиции Донецкой Народной Республики. Получил ранение, защищая народ Донбасса.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *