08.12.2022

Москонцерт организовал культурно-просветительскую программу в ДНР и ЛНР

МОСКВА, 8 декабря

МОСКВА, 8 декабря./ТАСС/. Москонцерт проведет выездную бесплатную культурно-просветительскую программу в ДНР и ЛНР. Первые два концерта 8 декабря прошли в Луганске, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Москонцерта.

"Москонцерт организовал культурно-просветительскую программу на территории Луганской и Донецкой народных республик. 8 декабря солисты Москонцерта дали первые концерты в Луганске. В рамках программы в течение 5 дней также запланированы концерты в госпиталях, военных частях, домах культуры для жителей и администрации Донецка, Мариуполя, Мелитополь и в Запорожье", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что первые два концерта в Луганске посетили около 220 человек. Всего предполагается, что за пять дней мероприятия посетят около 1 тыс. человек.

"Хочу сказать, что 2022 год требует от каждого не оставаться в стороне! У наших артистов, как и у Москонцерта в целом, есть традиции, которыми мы гордимся и которым следуем. В годы ВОВ агитбригады Москонцерта работали на всех фронтах, в любых условиях, были задействованы тысячи артистов, коллективов. Сегодня Москонцерт активно ведет культурную работу, помогая выполнять свой долг тем, кто решает задачи СВО", - сказал генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин.

В пресс-службе отметили, что в состав культбригады Москонцерта, которая отправилась в ЛНР и ДНР, вошли: генеральный директор Москонцерта, спикер, продюсер Илья Бачурин, лауреаты международных конкурсов актриса Екатерина Берлускони, вокалисты Сергей Борзов, Павел Быков, почетный деятель искусств г. Москвы Ирина Суханова, кандидат искусствоведения, редактор Москонцерта Светлана Потемкина. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *