02.06.2023

Спектакль Донецкого театра кукол в День защиты детей

1 июня показы спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол «Тук-тук! Кто там?» состоялись в г

1 июня показы спектакля Донецкого республиканского академического театра кукол «Тук-тук! Кто там?» состоялись в г. Енакиево и г. Ждановка.

Зрители детского социального центра администрации города Енакиево и Ждановского городского центра культуры и досуга увидели яркую музыкальную историю о маленьких козлятах и хитром волке. Премьера спектакля состоялась в 2005 году, но и сейчас он не потерял своей актуальности. 

«Мы рады поздравить наших юных зрителей с Днём защиты детей. Чтобы максимально увлечь зал уже известной историей, мы лавируем между поучительным сюжетом и тонким юмором, на помощь приходит задорное музыкальное сопровождение, интересные детализированные куклы. К тому же, после спектакля наши артисты провели игровую программу. Мы постарались сделать всё, чтобы развеселить ребят, создать для них атмосферу настоящего праздника и подарить им улыбки и положительные эмоции. Сегодня они герои торжества, но надеюсь, что каждый взрослый будет стараться для детей не только в первый летний день», – прокомментировала генеральный директор-художественный руководитель Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

Представленный спектакль многогранный. В нём отражены проблемы подрастающего поколения, взаимопонимания и воспитания. Главные герои в понятной для зрителей форме донесли правила поведения и на собственном примере показали, чем может обернуться невнимательность.

Спектакль учит хитрости и смекалке, храбрости и самоотверженности.

Также сегодня каждому юному зрителю в честь праздника вручили подарок - книгу.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *