30.07.2022

В освобожденных районах ДНР школьники пройдут летние интенсивы по русскому языку и истории

Школьники из освобожденных районов ДНР смогут позаниматься русским языком в летних школах интенсивного обучения

Школьники из освобожденных районов ДНР смогут позаниматься русским языком в летних школах интенсивного обучения. Кроме того, для них организованы курсы по истории. Об этом сообщили ДАН в Министерстве образования и науки Донецкой Народной Республики.

Там уточнили, что к занятиям планируют приступить около 2 тысяч человек.

- Предполагается, что около двух тысяч обучающихся с освобожденных территорий получат возможность в летний период заниматься русским языком, познакомиться с историей родного края, России, - рассказали в ведомстве.

Большинство таких школ уже приступили к занятиям еще с 4 июля. Те ребята, кто выехал в это время на отдых или оздоровление, смогут наверстать упущенное и приступить к обучению в августе.

Напомним, ранее сообщалось, что в освобожденной части ДНР для детей организуют летние школы, где они будут интенсивно изучать историю и русский язык. Ожидается, что такие занятия помогут учащимся быстрее интегрироваться в республиканский образовательный процесс.

Присоединяйтесь к нам вTelegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова: Опытные педагоги помогут детям плавно перейти на обучение по российским стандартам

Руководитель Министерства образования и науки Республики рассказала, чем сейчас живут школьники и абитуриенты (подробнее)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *