10.06.2023

Денис Пушилин рассказал о задачах инвестиционного комитета в ДНР

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о задачах, которые стоят перед инвестиционным комитетом в регионе

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал о задачах, которые стоят перед инвестиционным комитетом в регионе. Среди них — поддержка инвесторов и создание максимально благоприятных условий для их работы.

— Мы планируем рассматривать все инвестпроекты на инвестиционном комитете. Речь идет и о помощи в решении проблем, с которыми могут столкнуться инвесторы в рамках его реализации. Наша задача — создание максимально благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности, и мы непременно с ней справимся, — подчеркнул глава региона.

Первое заседание инвестиционного комитета в Республике прошло сегодня. На нем были представлены три проекта по ипотечному строительству жилых домов со сроком реализации в два года. Их представила председатель правления «Корпорация развития Донбасса» Инга Яппарова.

Денис Пушилин и другие члены комитета поддержали инвестпроекты, которые смогут обеспечить жителей региона новым доступным жильем.

Напомним, что распоряжение о создании инвестиционного комитета в Республике было опубликовано вчера. Уточняется, что комитет выступает координирующим, постоянно действующим коллегиально-совещательным и консультативным органом. Его задача — сформировать благоприятные условия для привлечения инвестиций в регион, защищать права и интересы инвесторов. Председателем комитета назначен Денис Пушилин, его заместителем стал премьер-министр ДНР Евгений Солнцев. Кроме того, в состав органа вошли представители Администрации Главы ДНР, Правительства, оспредприятий, местные власти и общественники.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе восстановят многоквартирный дом по улице Мамина-Сибиряка

Уже определена подрядная организация, которая займется ремонтом (подробнее)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *