30.01.2023

ИНОСМИ: УТРЕННИЙ ОБЗОР

ИНОСМИ: УТРЕННИЙ ОБЗОР«The American Conservative»: «возврат» Крыма – под вопросом «Мы должны чётко понимать одну вещь: если Украина отвоюет Крым – или Луганск, или Донецк – она сделает это не как осво

ИНОСМИ: УТРЕННИЙ ОБЗОР

«The American Conservative»: «возврат» Крыма – под вопросом

«Мы должны чётко понимать одну вещь: если Украина отвоюет Крым – или Луганск, или Донецк – она сделает это не как освободитель, а как захватчик. Подавляющее большинство жителей Крыма хотят быть частью России. То же самое можно сказать и о жителях Донецкой и Луганской областей. Десятки тысяч из них готовы взять в руки оружие, сражаться и умереть за это. И тот факт, что США активно поддерживают оккупацию этих областей киевским режимом, а также отправляют туда оружие, чтобы украинская армия могла задавить волю народа, просто отвратителен. То, как Украина поступает с Крымом и Донбассом – это неправильно. Так же неправильно, как и военная операция России на Украине. Поэтому Соединенные Штаты должны настаивать, чтобы Киев позволил Крыму, Луганску и Донецку самостоятельно принять решение касательно их будущего – и чтобы Россия позволила Украине сделать то же самое».

«Eghtesad news»: Китай тайно помогает России?

«Как утверждает американское руководство, Китай в настоящее время стремится всячески помогать и содействовать России относительно проводимой ею СВО на Украине, и, таким образом, фактически не является нейтральным государством. А также, что Китай, вопреки требованиям США к прочим странам о разрыве торгово-экономических связей с Россией, напротив, укрепляет торгово-экономическое сотрудничество с Москвой. Как заявляют в Белом доме, в распоряжении у США есть некая документация, согласно которой Китай якобы оказывает России военную и экономическую помощь, которая отчасти направлена на проведение СВО на Украине. Доказательств существования подобной документации до сих пор не приводилось, однако администрация Байдена периодически поднимает этот вопрос в переговорах с Китаем и выражает озабоченность непрозрачной позицией КНР относительно конфликта на Украине».

«Atlantico»: доходы США под угрозой

«Жизнь в кредит закончилась. Американцам нужны деньги, чтобы финансировать свой образ жизни. А с этим проблемы: меньше, чем за десять лет они потеряли важные источники доходов. Например, «избыточные доллары», которые размещали в американских ценных бумагах страны ОПЕК или Китай. А ведь таким же образом размещали свои сбережения и европейцы. И от этого зависит финансовый баланс планеты. До недавнего времени США были крупнейшим заёмщиком на планете. Американцы гордо жили в долг, считая, что им не о чем беспокоиться благодаря их передовым технологиям, интеллектуальной собственности и армии. Сейчас США посвятят себя поиску альтернативных источников дохода для покрытия дефицита платежного баланса. Безусловно, они постараются окончательно закрепиться на рынке СПГ, который будут и дальше продавать европейцам взамен российского газа. Но это будет сложный и дорогостоящий процесс. Не в последнюю очередь потому, что Европа будет разрабатывать свои собственные ресурсы, в частности, ядерную энергетику и возобновляемые источники энергии».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *