10.06.2023

Ракетный удар по Крыму, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 10 июня

Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России

Украинские военные продолжают наносить удары по регионам России. По Крыму ВСУ выпустили две дальнобойные ракеты, которые перехватила российская ПВО

Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 18 ударов по этому региону России.

"На донецком направлении противник совершил 7 обстрелов из артиллерии 155 мм, на горловском 11 обстрелов из РСЗО, артиллерии 152 мм, выпустив 124 единицы различных боеприпасов", - указывалось в сообщении.

Под огнём украинской артиллерии оказались районы четырёх населённых пунктов республики: Горловка (Центрально-Городской, Никитовский районы), Гольмовский, столица Донецк (Куйбышевский, Киевский, Кировский, Петровский районы), Макеевка (Червоногвардейский район).

"За прошедшие сутки поступили сведения о ранении трех гражданских лиц, в том числе ребенка 2009 года рождения, в Петровском и Киевском районах Донецка, Центрально-Городском районе Горловки", - сообщило представительство.

Огнём ВСУ были повреждены 10 жилых домостроений в Центрально-Городском и Калининском районах Горловки, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры.

На следующий день ВСУ ужесточили обстрелы ДНР.

Так, к полудню по Кировскому и Петровскому районам Донецка в общей сложности ВСУ выпустили 38 снарядов калибром 155 мм и 10 ракет из РСЗО, по Никитовскому и Центрально-Городскому району Горловки — 29 снарядов калибром 152 мм, по Александровке — 5 снарядов калибром 155 мм, по Гольмовскому — 5 снарядов калибром 152 мм.

"По оперативным линиям СЦКК ДНР за 10 июня по состоянию на 11:30 поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах республики: Горловка (Центрально-Городской район) - по ул. Колхозной ранен мужчина 1982 года рождения", - сообщило представительство.

Также вечером 9 июня вр.и.о. губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что после удара ВСУ по детской базе отдыха в Геническом районе погиб один человек.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *