08.12.2022

Россия возьмет Харьков и Херсон уже к лету — американские дипломаты

Россия возьмет Харьков и Херсон уже к лету — американские дипломатыПосле установления стабильной отрицательной температуры и замерзания почвы российские войска начнут массированное наступление по всей

Россия возьмет Харьков и Херсон уже к лету — американские дипломаты

После установления стабильной отрицательной температуры и замерзания почвы российские войска начнут массированное наступление по всей линии фронта в Донбассе, которое Украина не сможет сдержать.

Такую точку зрения высказали в авторской колонке американского издания «Newsweek» экс-советник Центрального командования США посол Майкл Гфеллер и экс-глава дипмиссии США в Саудовской Аравии Дэвид Х. Ранделл.

В статье «Уроки гражданской войны в США показывают, почему Украина не может победить» эксперты отмечают, что наступление, по сути, уже идёт на Артёмовском направлении, и одноимённый город, являющийся важным транспортным узлом, неизбежно перейдёт под контроль ВС РФ:

«Мы ожидаем, что Бахмут падёт, и предсказываем, что без большей поддержки Запада Россия вернет себе Харьков, Херсон и оставшуюся часть Донбасса к следующему лету».

Вместе с тем, считают дипломаты, киевское руководство будет усиленно требовать от НАТО новых поставок вооружений и введения войск Альянса на территорию Украины, однако данное предложение, по всей логике, должно быть отвергнуто во избежание прямого военного столкновения с Россией:

«Поколения западных лидеров успешно работали над тем, чтобы избежать прямого военного конфликта с СССР. Они признали, что, в отличие от Москвы, Запад не имеет особого стратегического интереса к тому, кто контролирует Донецк. Они определенно не хотели рисковать ядерной войной ради Харькова. Украина не является членом НАТО, и Альянс не обязан ее защищать».

По их мнению, наиболее разумным исходом противостояния были бы переговоры, так как у Киева нет шансов одержать победу военным путём.

«Если мы правы, и февраль застанет генерала Суровикина у ворот Киева, мы должны трезво обдумать и честно обсудить, как нация и Альянс, степень нашей приверженности Украине, и какие риски мы готовы принять ради собственной безопасности», — резюмируют авторы.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *