08.12.2022

Участников Директорского часа проинформировали о введении федеральных основных общеобразовательных программ

Сегодня в Министерстве образования и науки ДНР состоялся очередной Директорский час, на котором его участников ознакомили с особенностями внедрения ФООП общего образования, а также ФОП дошкольного обр

Сегодня в Министерстве образования и науки ДНР состоялся очередной Директорский час, на котором его участников ознакомили с особенностями внедрения ФООП общего образования, а также ФОП дошкольного образования.

Заместитель Министра образования и науки ДНР Любовь Волкова осветила вопросы организации работы по введению федеральных основных общеобразовательных программ в образовательных организациях Республики.

Проректор Донецкого республиканского института развития образования Виктория Зарицкая проинформировала участников Директорского часа об особенностях введения федеральных основных общеобразовательных программ, а завкафедрой дошкольного, начального и специального общего образования Донецкого РИРО Марина Савченко остановилась на особенностях внедрения ФОП дошкольного образования.

По итогам обсуждения приняты рекомендации, направленные на подготовку работы образовательных организаций по обновленным программам с 1 сентября 2023 года. Особое внимание будет уделено научно-методическому сопровождению, что позволит сделать этот процесс комфортным для педагогов и учеников.

View the embedded image gallery online at:

http://mondnr.ru/news/item/17238-uchastnikov-direktorskogo-chasa-proinformirovali-o-vvedenii-federalnykh-osnovnykh-obshcheobrazovatelnykh-programm#sigProIddf0ddb33dc

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *