03.03.2024

InfoBRICS: российские военные уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Российские военные уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине, пишет военный эксперт Драго Босник в статье для InfoBRICS.

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Российские военные уничтожили новейшие образцы оружия НАТО на Украине, пишет военный эксперт Драго Босник в статье для InfoBRICS.

«

"Российские военные мастерски развенчивают мифы о "превосходстве" вооружений НАТО. В последние недели мы все чаще наблюдаем это явление. Сотни лучших образцов западной бронетехники, артиллерии, систем ПВО и так далее были уничтожены в ходе широко разрекламированного украинского контрнаступления. И все же начало 2024 года выдалось не менее удручающим для ВСУ. В конце января они потеряли несколько образцов новейшей натовской техники", — говорится в материале.

"Вспыхнула огнем". ВСУ сделали шокирующее заявление об Авдеевке

Как указал обозреватель, российские силы успешно ликвидируют не только западные системы ПВО, но и различную бронетехнику.

На прошлой неделе обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на видео, распространившееся в Сети, сообщил об уничтожении российскими военными редкой инженерной бронемашины M1150 Assault Breacher на базе Abrams, тайно переданной США Киеву в количестве нескольких единиц.

Вооруженные силы России за минувшую неделю освободили несколько населенных пунктов в ДНР: Победа, Ласточкино, Северное и Петровское. Петровское расположено в пяти километрах к северо-западу от Авдеевки, освобожденной российскими войсками 17 февраля.

В начале февраля министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России сообщил, что потери Украины в январе превысили 23 тысячи человек. Он констатировал, что Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны. Российские подразделения при этом продвигаются вперед и расширяют зоны контроля.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >> "Придется скрывать". СМИ раскрыли, что Россия приготовила F-16 на Украине

Гео: Авдеевка Персоны: Сергей Шойгу Источник: https://ria.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *