10.06.2023

Красный Крест готов оказать помощь пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов оказать гуманитарную помощь населению, пострадавшему от последствий разрушения Каховской ГЭС, следует из заявления организации

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов оказать гуманитарную помощь населению, пострадавшему от последствий разрушения Каховской ГЭС, следует из заявления организации.

«Мы готовы реагировать по обе стороны реки, в частности с оперативных баз в Одессе и Донецке», - сказано в заявлении.

Уточнялось, что Комитет подтвердил властям предложение об оказании чрезвычайной помощи людям, пострадавшим от наводнения, а также о долгосрочной помощи в улучшении доступа к чистой воде.

Как писал сайт KP.RU, 7 июня Зеленский в интервью изданию Bild заявил, что остался «в шоке» от того, что Красный крест и ООН отказались отвечать Киеву на некие вопросы о подрыве Каховской ГЭС в Херсонской области.

По его словам, обе организации проигнорировали направленные им вопросы по данному инциденту, а те заявления, которые уже были опубликованы, Зеленский счёл чересчур «дипломатичными».

Зеленский указывал, что ООН и Красный Крест бездействуют потому, что их представители до сих пор не приехали на Каховскую ГЭС.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *