07.03.2024

Мирошник: ВСУ начали уничтожение Донбасса за неделю до спецоперации

Украинские войска начали операцию по уничтожению Донбасса еще за неделю до начала российской специальной военной операции (СВО).

Украинские войска начали операцию по уничтожению Донбасса еще за неделю до начала российской специальной военной операции (СВО). Об этом заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник .

В эфире стрима Народного фронта он отметил, что 150-тысячная группировка украинцев начала разносить Донбасс 18 февраля. «Началась операция а-ля Ближний Восток. Как Израиль сейчас разносит сектор Газа. И Донецк, и Луганск - всех бы зачистили», – заявил посол.

Мирошник сообщил, что за неделю до начала СВО началась атака украинской армии на Донбасс. Только потом произошло признание независимости ДНР и ЛНР, подписание договора и начало спецоперации. «Вот только в таком порядке», – подчеркнул он.

Дипломат добавил, что представители США знают об этом, но навязывают всему миру другое мнение. Данные ОБСЕ подтверждают всю информацию об украинской агрессии, но «это никому не нужно».

Ранее глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил , что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Авдеевке совершили множество военных преступлений. Он подчеркнул, что противник «очень остервенело» относился к гражданскому населению. По словам Пушилина, все факты будут задокументированы и в будущем использованы для установления причастных к происходящему в Авдеевке.

Гео: Донецк , Авдеевка Персоны: Денис Пушилин , Родион Мирошник Источник: https://www.kp.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *