07.03.2024

Народный фронт провел мастер-класс по первой медпомощи для членов избиркомов ДНР

Донецк, 6 мар — ДАН. Члены участковых избирательных комиссий (УИК) ДНР из прифронтовой зоны прошли обучение основам первой медицинской помощи.

Донецк, 6 мар — ДАН. Члены участковых избирательных комиссий (УИК) ДНР из прифронтовой зоны прошли обучение основам первой медицинской помощи. Мероприятие состоялось в Донецке, передает корр. ДАН с места события.

Индивидуальные аптечки передали представители Народного фронта. Обучение провели квалифицированные специалисты. Всего подготовлено несколько сотен аптечек, их начали выдавать членам УИК, которые работают в прифронтовой зоне.

'Хочу выразить глубочайшую благодарность нашим коллегам, которые работают в силовых органах и, естественно, нашим коллегам общественникам, Народному фронту, которые откликнулись на наш призыв, на нашу просьбу и единым фронтом направили свои усилия на достижение основной цели. Как мы уже говорили, мы стояли, стоим и стоять будем на том, что безопасность — это важное, это главное в нашей работе», — сказал журналистам председатель избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий.

Один из инструкторов — помощник штатного медика гуманитарной миссии «Все для победы» Алексей Сидельников рассказал участникам мастер-класса о комплектации аптечек, а также о том как накладывать жгуты при ранении и пользоваться турникетами.

Мероприятие объединило около 40 человек, для остальных будут подготовлены видео-уроки.

Гео: Донецк Источник: https://dan-news.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *