23.03.2024

Родина начинается с семьи: подведены итоги проекта «Всей семьей на выборы»

Акцию провели по инициативе «Женского движения «Единой России» и «Союза женщин России» Семья – это ячейка общества, но правильнее будет сказать так: семья – это основа нашего государства.

Акцию провели по инициативе «Женского движения «Единой России» и «Союза женщин России»

Семья – это ячейка общества, но правильнее будет сказать так: семья – это основа нашего государства. Единство страны начинается с единства в семье, поэтому очень символично, что исторические выборы – выборы Президента Российской Федерации, в нашей Республике прошли под семейным знаменем. Наши люди приходили на избирательные участки целыми семьями. Они стали участниками уникального проекта «Всей семьей на выборы». Отдав голос за Президента, они созванивались с родственниками со всех уголков России, чтобы поделиться с ними радостью и разделить момент выбора будущего России.

Символично, что инициатором и организатором проекта выступили «Женское движение «Единой России» и «Союз женщин России». Самые активные семьи, которые собрали наибольшее количество родственников и смогли объединить больше регионов, поедут в Москву на выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где представлены достижения регионов нашей страны в различных сферах жизни.

«40 семей из ДНР поддержали нашу акцию. Они приходили на избирательные участки и одновременно со своими родственниками, которые находятся в других регионах нашей страны, голосовали в режиме видеосвязи. Таким образом мы смогли объединить порядка 700 человек из 38 регионов России: от Сахалина до Крыма. Мне очень приятно, что в этой акции участвовали многодетные семьи. К вопросу голосования они подошли творчески. Кто-то приходил с блинами, кто-то с семейными шевронами. Одна из семей пришла в национальных костюмах, и мы это, конечно же, отметили», – сказала Екатерина Мартьянова , многодетная мама, председатель общественного совета партийного проекта «Женское движение «Единой России».

Победителями проекта стали семья Мельник из Макеевки, которые объединили родню из 10 регионов страны. Еще один победитель – семья Хмелевых из Шахтерска, собравшие наибольшее количество родственников.

«В акции мне предложила поучаствовать моя классная руководительница из педагогического училища, и я сразу же согласилась. Мы создали семейный чат, куда добавили родственников из других регионов России и договорились созвониться на выборах. Во время голосования мы замечательно поговорили все вместе, а потом еще обменивались фотографиями, которые сделали на избирательных участках», – поделилась впечатлениями Наталья Хмелевая, победительница конкурса.

Лауреаты проекта были награждены памятными грамотами и техникой, полезной в быту.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *