02.03.2024

Российские военные подбили сразу два танка Abrams под Авдеевкой 26 февраля

С помощью FPV-дронов российские военные подбили сразу два танка Abrams под Авдеевкой.

С помощью FPV-дронов российские военные подбили сразу два танка Abrams под Авдеевкой. Об этом сообщил командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным Коловрат.

По его словам, 26 февраля расчёт группировки войск уничтожил несколько единиц техники ВСУ. FPV-дрон улетел достаточно далеко, бойцы увидели столб дыма и сначала не понимали, что это за техника.

«Когда подошли поближе, убедились, что это за танк. Ударили его ближе к башне сверху. Потом, когда пересматривали материал, убедились, что это еще один Abrams», – рассказал военнослужащий в беседе с РИА Новости.

Коловрат отметил, что о дальнейшей судьбе экипажа ВСУ ничего не известно, поскольку в тот момент не велся объективный контроль с дрона-разведчика.

Прежде Министерство обороны России опубликовало видеозапись, на которой пленный боец Сил специальных операций (ССО) Украины Евгений Горин рассказал, как его группу бросили на «героический убой» командиры ВСУ. Целью операции была высадка на Тендровскую косу, однако она с самого начала пошла не по плану.

Гео: Авдеевка Источник: https://www.kp.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *