02.03.2024

RS: неудачи ВСУ подтолкнут Украину к переговорам с Россией

Власти Украины могут пойти на переговоры с Россией из-за неудач ВСУ на передовой, в том числе из-за потери Авдеевки.

Власти Украины могут пойти на переговоры с Россией из-за неудач ВСУ на передовой, в том числе из-за потери Авдеевки. К таким выводам пришел Коннор Эколс в статье для издания Responsible Statecraft .

«Сдвиг в позиции Украины — это знак того, насколько отчаянной становится ситуация для ее Вооруженных сил, которые недавно спешно бежали из Авдеевки», - заявил автор.

Он напомнил о недавнем заявлении главы офиса президента Украины Андрея Ермака , который сказал, что РФ могут пригласить на второй саммит по украинской «формуле мира». Еще одна причина, по которой Киев может решиться на диалог с Москвой, - это отсутствие военной помощи от Соединенных Штатов.

Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что западные страны не прилагают каких-либо серьезных усилий, чтобы урегулировать ситуацию на Украине. Ни ООН, ни какие-либо другие международные площадки для этого не используются.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону напомнил, что РФ никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. При этом Киев по указанию Вашингтона не стал идти на диалог с Москвой, и Россия не обязана исправлять чужие ошибки, подчеркнул глава государства.

Гео: Авдеевка Персоны: Владимир Путин , Дмитрий Полянский , Андрей Ермак , Такер Карлсон Источник: https://www.kp.ru

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *