08.12.2022

Сегодня, 8 декабря, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка принял участие в серии мероприятий на площадке Совета

Сегодня, 8 декабря, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка принял участие в серии мероприятий на площадке Совета Федерации России

Сегодня, 8 декабря, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка принял участие в серии мероприятий на площадке Совета Федерации России.

В частности, под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина и заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой состоялось заседание Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. На мероприятии обсуждались вопросы защиты трудовых прав мобилизованных граждан, их социального обеспечения и поддержки семей военнослужащих, а также вопросы духовно-нравственного развития граждан страны.

Кроме того, при участии Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина состоялось заседание Совета законодателей при Федеральном Собрании, посвящённое социально-экономическому развитию регионов России и государства в целом.

Выступая на заседании, Валентина Матвиенко акцентировала внимание на необходимости консолидации усилий в условиях современных вызовов.

«В новой реальности, когда коллективный Запад продолжает попытки сдерживать Россию, все уровни власти должны работать слаженно и максимально эффективно. Права на ошибку, бездействие или медлительность ни у одного должностного лица в нашей стране сегодня нет. […]

У каждого субъекта есть опыт и успешные проекты, которые можно и нужно масштабировать», – подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

В свою очередь, Вячеслав Володин отметил, что российская экономика сегодня находится на уровне развития, позволяющем выполнять все социальные обязательства и достигать поставленные перед страной цели.

«Давайте дадим себе отчёт — считаю, что правильно обязательно это сказать: сегодняшняя ситуация, несмотря на то, что она сложнее, не решается за счёт наших граждан и за счёт сокращения финансирования.

Политическая система, выстроенная нашим Президентом, экономическая модель позволяют эффективно противостоять угрозам и вызовам», – сказал Председатель Госдумы.

Об итогах обсуждений в комментарии пресс-службе Народного Совета рассказал спикер парламента ДНР Владимир Бидёвка.

«Сегодня состоялись заседания Совета законодателей, Президиума Совета законодателей, в которых я принял участие как руководитель регионального парламента – Народного Совета Донецкой Народной Республики. Очень важные вопросы были вынесены на повестку дня, и самое основное, что хотелось бы отметить по итогам мероприятий, – это единство позиции всех ветвей и уровней власти. Это особенно важно, поскольку вопросы серьёзные, масштабные, и необходимо, чтобы по ним была чёткая консолидированная позиция. И она действительно есть.

Да, сейчас все мы живём и работаем в непростое время, когда практически каждый день – это новый вызов России. Но есть понимание, как действовать дальше, есть понимание наших общих возможностей и есть желание каждый день делать ещё больше для наших граждан и страны», – резюмировал Председатель Народного Совета.

Фото: официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *