29.01.2023

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 29 января

21:43 Зеленский назвал ситуацию на Донбассе "очень жесткой"

21:43 Зеленский назвал ситуацию на Донбассе "очень жесткой". "Ситуация очень жёсткая. Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области - это постоянные российские штурмы, попытки прорвать нашу оборону", - сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.

21:18 Только одна дорога в Артемовск находится под полным контролем войск Украины - с северо-запада, сообщила газета Wall Street Journal, которая ссылается на украинских военных.

20:47 Новый президент Чехии Петр Павел подтвердил намерение посетить Украину весной. По его словам, он приедет вместе с президентом Словакии Зузаной Чапутовой. Павел объяснил, что идея совместной поездки с Чапутовой родилась случайно, ведь они оба планировали совершить такой визит.

20:30 Электротранспорт в Одессе на Украине не будет работать в понедельник из-за лимитов на электроэнергию, сообщили в воскресенье в Одесском горсовете.

19:59 ВСУ обстреляли Дом культуры в Алешках Херсонской области — экстренные службы.

19:52 Читайте материал: Получивший контузию на спецоперации доброволец честно описал ситуацию на фронте

19:15 Российские силы в ходе наступательных действий в Запорожской области взяли под контроль девять населенных пунктов, которые ранее удерживали подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

19:11 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Долгое Валуйского городского округа. По его словам, пострадавших нет.

18:47 Глава МИД Италии заверил, что Италия не будет поставлять Украине наступательные вооружения.

18:35 Два человека погибли и семь ранены, по предварительным данным, в результате ракетного обстрела украинскими войсками железнодорожного моста в Мелитопольском районе, сообщил член главного совета при администрации Запорожской области Владимир Рогов.

17:07 Читайте материал: Поставки танков означают конец Украины: Зеленский назвал срок

16:38 Экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что ВСУ за месяц трижды обстреляли больницы в ЛНР.

16:24 ВСУ рассчитывают, что следующая встреча по военной помощи Украине будет "авиационной"

16:15 Украинские военные обстреляли из HIMARS автомобильный мост через реку Молочную в Запорожской области, есть пострадавшие и погибшие. Об этом сообщил в Telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

16:03 ВСУ обстреляли из HIMARS автомобильный мост через реку Молочную в Запорожской области, есть пострадавшие и погибшие, сообщил Рогов.

15:58 Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что военная ситуация на востоке тяжелая, но контролируемая. Сославшись на украинских генералов, Резников в интервью канадскому телеканалу CBC отметил, что военная ситуация "сложная, но находится под контролем".

15:45 Украинские танкисты прибыли в Великобританию для подготовки к управлению Challenger 2. Как отметили в Минобороны королевства, Британия поставит Киеву танки "в знак демонстрации силы международной поддержки Украины".

15:27 Первые украинские танковые экипажи прибыли в Великобританию для прохождения обучения управлению танками Challenger 2. Об этом в воскресенье сообщило Минобороны Соединенного Королевства.

15:15 Сводка Минобороны России по ситуации в зоне проведения спецоперации по состоянию на 29.01.2023 года.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *