02.03.2024

Владимир Путин: «Перед страной – большие задачи, которые можно реализовать только вместе»

Президент Российской Федерации обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Cобранию РФ,

Президент Российской Федерации обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием

Сегодня, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Cобранию РФ, в котором обозначил основные направления внутренней и внешней политики России.

«Каждое Послание Федеральному Собранию – это прежде всего взгляд в будущее. И сегодня речь пойдет не только о наших ближайших планах, но и о стратегических задачах, о тех вопросах, решение которых считаю принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны. Перед страной стоят большие задачи, которые можно реализовать только вместе», – заявил Владимир Путин.

Секретарь Донецкого регионального отделения Единой России, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин присутствовал на мероприятии. Он отметил, что Президент дал много инструкций к действию по реализации национальных проектов, касающихся использования дополнительных инструментов, которые появились у Донецкой Народной Республики как субъекта Российской Федерации.

«Национальный проект «Семья», безусловно, важен, потому что это напрямую связано с поддержкой и улучшением демографической ситуации в стране. Нам нужно уделять этому внимание, и для нас важна поддержка многодетных семей. Национальный проект «Молодежь России», конечно, нужен. Теперь, с учетом того, что это нацпроект, у нас руки развязываются. Для нас также важным является и появление технологических нацпроектов. Это позволит нам выйти на новый уровень, с учетом имеющегося у нас научного потенциала», – сказал Денис Пушилин.

Глава ДНР также добавил, что важной является поддержка регионов по развитию городов, округов и муниципалитетов.

«Конечно, это дополнительные меры и дополнительные возможности, связанные с тем инструментарием, которого мы раньше были лишены. Я говорю про инфраструктурные бюджетные кредиты, ими нужно обязательно пользоваться. Конечно же, развитие общественных пространств. Для нас это вообще очень актуальный вопрос. Потому что наши города сейчас заново возрождаются», – в частности, отметил Глава ДНР.

«Безусловно, сейчас нам нужно разрабатывать мастер-планы с заделом на десятилетие. И здесь потребуется поддержка федерального центра. И я думаю, она у нас уже есть. Так что планируем, действуем и реализовываем те задачи, которые озвучил наш Президент», – заключил Денис Пушилин.

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации смотрели во всей стране, в том числе и в Донецкой Народной Республике. Депутаты, члены фракции «Единая Россия» в НС ДНР, ранее выступили с инициативой коллективно прослушать Послание Президента. Конечно же, сегодня, по завершению, все охотно делились мнениями.

«Мы увидели много мер поддержки и старт новых национальных проектов. Но самое главное – это перспектива развития Донецкой Народной Республики. Это и «Земский доктор», и «Земский учитель». Мы видим – реализация проекта «Культура» тоже будет поддержана. Много и социальных проектов. Поэтому важно, когда мы единой командой, которую собой олицетворяет партия «Единая Россия», будем реализовывать те цели и задачи, которые поставил Президент», – рассказал заместитель секретаря Донецкого регионального отделения Единой России, руководитель Донецкого РИК Единой России Евгений Маслов.

«Первое впечатление от Послания Владимира Владимировича Путина – это предстоящая грандиозная работа. Это социально-значимые аспекты, помощь участникам СВО и развитие экономики», – заметил депутат Народного Совета ДНР Дмитрий Плетень.

Тимур Дьяченко, депутат Народного Совета ДНР, заместитель председателя фракции «Единой России» в Народном Совете ДНР, сказал, что Президент достаточно обширно озвучил программу развития Российской Федерации, и до 2030 года предстоят глобальные изменения.

«Мы четко понимаем, что эти изменения будут в лучшую сторону. Для Донбасса важно, что инфраструктурные объекты для восстановления должны выбираться народом. Наш регион подвергся наибольшим разрушениям, и народ будет решать – что именно необходимо восстановить и где нужно построить что-то новое».

В своем Послании Владимир Путин объявил о запуске пяти новых национальных проектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных». На этом акцентировала внимание доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина Елена Евсеева.

«Согласно этих проектов проблема бедности к 2030 году должна снизиться вдвое. Программа семейной ипотеки с сохранением базовых параметров будет продолжена также до 2030 года, как и материнский капитал. Будет запущена новая программа по охране материнства. Нашим ученикам – выпускникам школ дадут возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов. Также запускается программа «Земский работник культуры», – уточнила она.

После своей речи, полной нововведений по улучшению благосостояния народа страны, Владимир Путин объявил минуту молчания по погибшим воинам в зоне специальной военной операции со словами: «Россия всегда будет помнить наших павших героев».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *