10.06.2023

За сутки ВСУ ранили трех мирных жителей ДНР

Вооруженные формирования Украины за сутки 18 раз открыли огонь по Донецкой Народной Республике, выпустив более 120 боеприпасов

Вооруженные формирования Украины за сутки 18 раз открыли огонь по Донецкой Народной Республике, выпустив более 120 боеприпасов. В результате обстрелов ранения получили три мирных жителя, в том числе ребенок 2009 года рождения. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

— Повреждены 10 жилых домостроений в Центрально-Городском и Калининском районах Горловки, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры. Под вражеским огнем оказались четыре населенные пункта Республики: Горловка, Гольмовский, Донецк и Макеевка, — отметили в СЦКК.

В ведомстве добавили, что на донецком направлении украинские боевики совершили семь обстрелов из артиллерии 155 мм, на горловском — 11 обстрелов из реактивной системы залпового огня и артиллерии 152 мм. В предыдущие сутки Представительство ДНР зафиксировало 44 обстрела. Донецкой Народной Республики со стороны ВФУ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские войска возобновили ракетные удары по Горловке

Вечером 9 июня ВСУ выпустили по городу 15 реактивных снарядов из РСЗО (подробнее)

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *