18.03.2024

Жители Донецкой Народной Республики абсолютным большинством голосов поддержали на президентских выборах Владимира Путина!

В ДНР подвели итоги голосования на выборах Президента РФ Явка на выборах Президента России по итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР составила 88,25%.

В ДНР подвели итоги голосования на выборах Президента РФ

Явка на выборах Президента России по итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР составила  88,25%. С огромным отрывом лидирует Владимир Путин. За Владимира Владимировича проголосовали 95,23% жителей нашей Республики.

За Владислава Даванкова проголосовало 1,33% избирателей;

За Леонида Слуцкого проголосовало 1,53% избирателей;

За Николая Харитонова проголосовало 1,62% избирателей.

Прокомментировал итоги голосования в Донецкой Народной Республике на президентских выборах Глава ДНР, секретарь Донецкого регионального отделения Единой России Денис Пушилин.

«В очередной раз Донбасс доказал своей явкой, своей активностью, что он по-настоящему – сердце России. Для жителей ДНР Владимир Владимирович Путин является настоящим реальным Защитником Отечества. Человеком, который не боится ответственности, который своими действиями, личным примером сплотил всю Россию, все регионы», – сказал Денис Пушилин.

Он отметил, что сейчас Донбассу помогают, защищают, восстанавливают, строят россияне со всех уголков нашей страны. И в Донецкой Народной Республике Президент имеет очень глубокую всестороннюю, многогранную поддержку жителей. Именно своими решениями Владимир Владимирович не дал уничтожить Донбасс и позволил нам сохраниться такими, какие мы и есть: со своим языком, со своей культурой, со своими традиционными ценностями. Именно так, как мы этого хотели. Именно так, как мы об этом мечтали», – отметил секретарь Донецкого регионального отделения Единой России.

Денис Пушилин поблагодарил сотрудников Центральной избирательной комиссии за профессионализм, несмотря на все риски и угрозы.

«Даже в прифронтовых районах, в том числе, Авдеевке, отработал УИК особого назначения. Это ценно. Те эмоции, которые мы видели от жителей недавно освобождённой Авдеевки, невозможно подделать. Люди голосовали за своего Президента и по-настоящему почувствовали, что такое свобода, даже тогда, когда ещё опасно».

Особую благодарность Денис Пушилин выразил председателю Центральной избирательной комиссии России Элле Панфиловой, члену Избиркома Антону Лопатину, всем, кто прямо и косвенно принимал участие в выборах, обеспечивал безопасность, а также общественным организациям. Отдельное спасибо – каждому жителю Донецкой Народной Республики, которые пришли на выборы и отдали свой голос.

«Мы действительно причастны к строительству будущей России от которой в нашем мире сейчас зависит всё больше и больше. Спасибо большое!» – подытожил Глава ДНР.

Героизм жителей Донецкой Народной Республики отметил депутат Госдумы РФ Зураб Макиев .

«Жители Донбасса активно шли на избирательные участки не только для того, чтобы выполнить свой гражданский долг, но для того, чтобы выбрать лидера нашей нации. Они все шли в поддержку Владимира Владимировича, который вернул Донбасс домой», – отметил Зураб Макиев.

Он напомнил, что в ходе визита в Авдеевку первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и Главы ДНР Дениса Пушилина к ним обратились жители города с просьбой дать им возможность проголосовать у себя дома. Тем самым – выразить свои эмоции лидеру, вернувшему их город в большую семью – Россию. 

К слову, свой голос на выборах Президента России Зураб Макиев отдал в Авдеевке.

«Когда люди видят, что мы приехали и голосуем наравне с ними, – для них это заряд. А мы зарядились от них намного больше, чем они от нас. Потому что они – истинные патриоты и те люди, которые любят Родину. У них была возможность уйти на ту сторону. Но они остались и дождались, когда наши военные вернут их домой», – сказал депутат Госдумы РФ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *