08.06.2023

Евгений Лисицын: Сводка боевых действий по состоянию на утро 08.06.2023

Сводка боевых действий по состоянию на утро 08

Сводка боевых действий по состоянию на утро 08.06.2023

Враг пошел в активное наступление на Запорожском направлении. Противник большими силами (сообщается, что было задействовано около 120 единиц техники) пытается нанести удар из-под Орехово. Первая массовая атака была отбита российскими войсками в районе четырех утра. Сейчас началась вторая фаза. Особо «жарко» на данный момент в районе Работино. Сторонами используется весь арсенал вооружений: работают танки, гаубицы РСЗО. Пока известно, что врагу удалось незначительно продвинуться лишь на высоте 178, 2. На остальных участках наши войска держат оборону. На руку нашим войскам сыграли минные поля, на которых враг понес значительные потери. С мест сообщают, что ВСУ продолжают подтягивать технику и новые резервы, по которым помимо российской артиллерии отрабатывает и ударные вертолеты.

Параллельно противник предпринял новую попытку штурма на Артемовском (Бахмутском) направлении, вновь организовав наступление в район Берховки со стороны местного водохранилища. Но российским войскам оперативно удалось нейтрализовать удар с помощью артиллерийского огня. Враг понес большие потери.

На Сватово-Кременском направлении продолжаются бои в районе Белогоровки. Враг пытается прощупать нашу оборону с помощью ДРГ, но все безрезультатно. Только в Серебрянском лесу за минувшие сутки было уничтожено две диверсионные группы противника.

На Донецком направлении ВСУ активизировали попытки штурма в районе Опытного и Водяного, но все вылазки врага были отбиты российскими войсками. Тяжелые бои идут в южной части Первомайского и на западных окраинах Марьинки.

Наш проект существует на средства наших подписчиков, карта для помощи:

Сбер: 2202202384676296

Военкор Лисицын @evgeniy_lisitsyn

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *