12.07.2023

Евгений Лисицын: Сводка боевых действий по состоянию на утро 12.07.2023:

Сводка боевых действий по состоянию на утро 12

Сводка боевых действий по состоянию на утро 12.07.2023:

На Запорожском направлении атаки ВСУ стали серьёзнее тех, что шли последние недели. На линии Работино-Новоданиловка вновь задействовали Leopard и Bradley в попытках прорвать Запорожский фронт. Бои не прекращаются, плотно работает наша артиллерия. Позиции наши военные не просто держат, они контратакуют, ВСУ снова при попытках отходить застревают на минных полях под огнём наших артиллерии и авиации.

На Южно-Донецком направлении ВС РФ отбили атаки ВСУ на Приютное и западнее Старомайорского, продвижение остановлено, но бои продолжаются. ВСУ перебросили резервы севернее Приютного, чуть южнее Балки Грушевой — окапываются в лесополосе, по ним бьет российская артиллерия. ВСУ скопили на этом участке значительные силы, и очередной удар может быть нанесен на этом направлении.

На Авдеевском направлении ВСУ пытаются локально атаковать у Водяного, Опытного и Красногоровки, отвлекая ВС РФ у Орловки, где наши стараются контролировать трассу снабжения.

На Артемовском направлении спокойнее для российсих подразделений не становится. С мест сообщают, что ВСУ продвигаются сразу с нескольких направлений. Части ВС РФ у Клещеевки удерживают оборону на окраине села, но ВСУ смогли занять позиции с северо-запада. ВС РФ пошли в контратаку южнее Клещеевки, задействуя резервы.

На Краснолиманском направлении идет активное наступление ВС РФ — вошли в Торское. Работает российская авиация и дроны-камикадзе, уничтожено несколько пунктов размещения сил ВСУ, два склада боеприпасов и артиллерийские установки. Скорее всего ВСУ перебросят сюда новые резервы и попробуют контратаковать в ближайшее время.

Наш проект существует на средства наших подписчиков, карта для помощи:

Сбер: 2202202384676296

Военкор Лисицын @evgeniy_lisitsyn

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *