25.12.2023

Перед судом предстанет житель ДНР за покушение на убийство

Перед судом предстанет житель ДНР за покушение на убийство Следователями Макеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Донецкой

Перед судом предстанет житель ДНР за покушение на убийство

Следователями Макеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Донецкой Народной Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 10.09.2023 обвиняемый находился со своим знакомым в квартире, расположенной в городе Макеевке. Во время употребления алкоголя у них возник конфликт, в результате которого фигурант нанес 1 удар ножом в область грудной клетки потерпевшего. Злоумышленник с места преступления скрылся. В результате преступных действий обвиняемого потерпевший остался жив по независящим от него обстоятельствам.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину, пояснив, что убил знакомого из-за его оскорблений. По ходатайству следователя СУ СК России по ДНР судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Следком ДНР

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *