26.03.2024

Полицейские задержали вора в Торезе

Как установили правоохранители, злоумышленник пришел в гости к своему знакомому, которого на момент визита не оказалось дома.

Как установили правоохранители, злоумышленник пришел в гости к своему знакомому, которого на момент визита не оказалось дома. Воспользовавшись отсутствием хозяина, вор проник в жилье и похитил телевизор стоимостью около 18 000 рублей. Кроме того, при посещении еще одного приятеля преступник похитил из его домовладения бытовую технику на сумму около 22 000 рублей. Предварительно убедившись, что жильцы в доме отсутствуют, злоумышленник разбил окно и пробрался в помещение для совершения кражи.
В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали мужчину, обоснованно подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался неоднократно судимый горожанин 1980 года рождения.
Как сообщила следователь следственного отдела ОМВД России «Торезский» Татьяна Журихина, в настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *