28.03.2024

Полицейские задержали жителя Макеевки за причинение тяжких телесных повреждений

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об оказании медицинской помощи 38-летнему мужчине, доставленному в лечебное учреждение с тяжелыми травмами головы.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об оказании медицинской помощи 38-летнему мужчине, доставленному в лечебное учреждение с тяжелыми травмами головы. Правоохранители задержали злоумышленника, которым оказался 44-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство.
В ходе проведенных мероприятий оперативники установили, что во время совместного распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым вспыхнул конфликт, в результате которого фигурант ударил оппонента молотком по голове.
Как сообщила начальник отделения по расследованию преступлений против личности СУ УМВД России «Макеевское» Ангелина Михайлова, действия злоумышленника подпадают под санкции п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *