04.01.2024

Расчет ЗРК «Стрела-10» и артиллерийская зенитная установка «ЗУ-23» Южной группировки войск выполняют задачи на Донецком

Ежедневно днём и ночью расчеты зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и мобильных зенитных установок ЗУ-23 1-ой Славянской мотострелковой бригады 1 Армейского корпуса, надежно прикрывают

Ежедневно днём и ночью расчеты зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и мобильных зенитных установок ЗУ-23 1-ой Славянской мотострелковой бригады 1 Армейского корпуса, надежно прикрывают с воздуха мотострелковые и артиллерийские подразделения, ведущие борьбу с националистическими подразделениями ВСУ. Как только в зону видимости входит любой воздушный объект, зенитчики берут его на сопровождение и готовы незамедлительно поразить цель.

Буквально накануне расчет ЗРК «Стрела-10» поразил воздушную цель противника в небе над позициями переднего края обороны. С временного пункта наблюдения боевой расчет комплекса получил целеуказание на вошедший в зону своей ответственности неопознанный воздушный объект. После доразведки беспилотный летательный аппарат был идентифицирован как вражеский, взят на сопровождение и уничтожен пуском зенитной ракеты.

Совместно с расчетами ЗРК «Стрела-10» боевые задачи по борьбе с беспилотными летательными аппаратами ведет и расчет зенитной установки ЗУ-23. Огневая мощь и точность этой артиллерийской установки позволяет эффективно бороться с малоскоростными воздушными целями.

Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» предназначен для непосредственного прикрытия подразделений во всех видах боя, а также малоразмерных объектов военного и гражданского назначения от ударов низколетящих средств воздушного нападения при их визуальной видимости.

Расчет работает, в основном, по беспилотным летательным аппаратам, которые ведут разведку и корректировку артиллерийского огня, но также способен уничтожить практически любую цель, оказавшуюся в зоне досягаемости его ракет.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *