21.03.2024

Сотрудники полиции изъяли наркотики у жителей Донецка

В Ворошиловском районе Донецка сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Донецкое» в ходе личного досмотра граждан 1993 г.р.

В Ворошиловском районе Донецка сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Донецкое» в ходе личного досмотра граждан 1993 г.р. и 1985 г.р. выявили свертки с кристаллическим порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД.
В Кировском районе Донецка сотрудники следственно-оперативной группы в ходе личного досмотра обнаружили у мужчины 1990 г.р. сверток с порошкообразным веществом белого цвета, а также сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД для проведения экспертизы.
По итогам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД  
по Донецкой Народной Республике   

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *