08.06.2023

В Донецке задержан бывший сотрудник МВД и народной милиции ДНР

Украинского шпиона, который собирал информацию о наших военных, а также о местах их дислокации, задержали оперативники в ДНР

Украинского шпиона, который собирал информацию о наших военных, а также о местах их дислокации, задержали оперативники в ДНР. Сотрудник службы внешней разведки Украины регулярно получал денежные вознаграждения и поддерживал связь с кураторами из Киева. На основании его данных радикалы планировали устроить диверсию.

Про злоумышленника известно, что он коренной житель Донецкой области, бывший сотрудник МВД. С весны 2014 года служил в народной милиции, но потом выехал на подконтрольную Украине территорию, где и был завербован.

«ФСБ России по ДНР в ходе оперативной игры задержан агент СВР Украины, прибывший на территорию республики для сбора информации о сотрудниках силового блока, а также о местах дислокации и передвижениях ВС РФ», — сообщил сотрудник ФСБ.

«Я должен был собирать информацию. Крупные склады, БК, склады ГСМ, военно-технические базы, крупные ремонтно-технические базы, стоянки тяжелой техники, дислокация. Это танки, САУ, артиллерия, установки РСЗО», — рассказывает Михаил Михайленко.

Во время допроса задержанный украинский шпион во всем признался и раскаялся.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *