26.03.2024

Владимир Путин заявил о вине Украины и США в теракте в «Крокус Сити Холле»

Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением по теракту в Подмосковном «Крокус Сити Холле», где выразил соболезнования родным и близким погибших и раненных, а также назвал виновных в совершении кровавого преступления.

Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением по теракту в Подмосковном «Крокус Сити Холле», где выразил соболезнования родным и близким погибших и раненных, а также назвал виновных в совершении кровавого преступления.

Он отметил, что Россия прекрасно видит, как США по разным каналам пытается убедить другие страны мира в том, что их разведданные говорят об организации теракта со стороны запрещённой в России организации *ИГИЛ*, однако Москва прекрасно знает, кто заказчик.

По словам Президента, следственные органы выясняют все детали преступления, но акт устрашения в столице России никому не простит.

«Возникает вопрос – кому это выгодно? Это злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима. А нацисты, как хорошо известно, никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей. Тем более сегодня, когда их разрекламированное контрнаступление полностью провалилось, это уже признано всеми», — заявил он.

Владимир Путин подчеркнул, что российские войска удерживают инициативу на линии фронта, тогда как попытки Киева дестабилизировать ситуацию на приграничных территориях, включая обстрелы жилых кварталов из РСЗО прекрасно и логично вписываются в кровавые акции устрашения россиян, подобных теракту, совершенного ими в Москве.

Он добавил, что подобного рода теракты, в том числе, направлены и на местного зрителя на Украине, чтобы показать, что для киевского режима «ещё не всё потеряно, нужно только исполнять приказы своих западных кураторов и воевать до последнего украинца».

«Конечно, нужно ответить и на вопрос, почему террористы после совершения преступления пытались уйти именно на Украину. Кто их там ждал? Ясно, что тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками террора и спонсорами терроризма. Но вопросов действительно очень много», — подчеркнул Президент.

Владимир Путин обратился к силовикам и призвал регулярно докладывать ему о ходе расследования и всех его подробностях, а также проинформировать его о том, какие меры на федеральном и региональном уровне принимаются для поддержки семей погибших и раненых, как организована работа медицинских и социальных служб.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *