26.03.2024

ВСУ контратаковали под Артёмовском. Войска РФ подошли к Часов Яру: грядёт штурм города — карта боевых действий на Украине сегодня, 25 марта 2024

На Запорожском направлении отмечается продвижение российских вооруженных сил как в Работино, так и северо-западнее населённого пункта, в то время как украинские вооруженные формирования Украины все больше применяют беспилотники,

На Запорожском направлении отмечается продвижение российских вооруженных сил как в Работино, так и северо-западнее населённого пункта, в то время как украинские вооруженные формирования Украины все больше применяют беспилотники, испытывая снарядный голод на направлении, куда были брошены их основные силы ранее.

Уже контролируется центр в Работино, что стало значительным ударом для вооруженных формирований террористов и их военно-политической администрации в Киеве.

Отделение реактивных систем залпового огня «Град» из Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск группировки «Днепр» уничтожило военную технику вооруженных формирований Украины в Запорожской области, включая еще один танк Abrams, как сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Очень хорошо горит Abrams, даже от попадания «Града»», — заявил комвзвода РСЗО «Град» с позывным «Чех».

На Донецком направлении к западу от Авдеевки, российские вооруженные силы расширяют зону контроля, особенно активные бои отмечаются у Тоненького и Орловки. На юг от Марьинки, российские вооруженные силы добиваются успехов, подавляя противника в Новомихайловке и ведя тяжелые бои в Красногоровке, сообщает военный корреспондент Евгений Лисицын в своем Telegram-канале. В Новомихайловке боевики потеряли центр посёлка, отмечается переброска личного состава к населённому пункта с Запада.

«После того, как мы на прошлой неделе окончательно взяли Орловку и Тоненькое – к западу от Авдеевки, линия фронта установилась по населенным пунктам Бердычи-Семеновка-Первомайское. По всей вероятности, в скором времени она сместится, так как мы там активно сейчас наступаем. Предположительно следующая линия пройдет вдоль Бердычей-Уманского-Карловки», — сообщил Александр «Варяг» Матюшин изданию Украина.ру

На Артёмовском направлении в районе Часов Яра российским вооруженным силам осталось пройти всего несколько километров до населённого пункта, украинские боевики оказывают ожесточенное сопротивление. Также отмечается увеличение боевой активности к югу от Богдановки после взятия Красного (Ивановского). ВСУ используют как бронетехнику и артилерию, так и fpv-дроны против наших вооруженных сил.

ВСУ попытались контратаковать Красное на Артёмовском направлении, но понесли тяжелые потери. Первая атакующая волна боевиков Украины была разбита, российские воины стоят непоколебимо на своих позициях. В настоящее время украинская армия, состоящая из детоубийц и террористов, снова отправляет новую волну в утиль. У них есть подкрепление, однако это временное явление, российская армия активно работает над решением демографического вопроса врага, сообщает телеграм-канал «НгП Разведка».

«Нет ни единого шанса остановить наше продвижение, сколько бы контратак он не предпринял», — сказано в сообщении.

При этом в самом Артёмовске уже готовятся приступить к восстановлению инфраструктуры перед началом работы с жильём из-за основательного смещения линии фронта в сторону Часов Яра и Западнее.

«Освобождение населённого пункта Красное и продвижение наших подразделений в районе Часова Яра, конечно же, делает всё более близкой ту возможность, когда мы сможем в Артемовске начать работы», — заявил Денис Пушилин в эфире «Россия 24».

Пушилин пояснил, что пока не было возможности приступить к восстановлению Артемовска из-за продолжающихся обстрелов со стороны вооружённых сил Украины.

Западнее Кременной продолжаются бои по направлению к Ямполовке. Наши штурмовые подразделения поддерживаются авиацией и системами РСЗО, по боевикам работают тяжелые ФАБ. Боевики, украывающиеся в направлении Тернов продолжают терять позиции: они либо захватываются нашими подразделениями, либо безвозвратно разбиваются тяжелыми бомбами нашей авиации.

Карта боевых действий на Украине сегодня 25 марта 2024   1 of 5 - +

Общая карта боевых действий на линии боевого соприкосновения от проекта WarGonzo

Ракетный удар России уничтожил командный пункт СБУ — 25.03.2024

Часть целей сегодняшнего удара Вооруженных Сил Российской Федерации по Киеву стали известны изначально благодаря украинским СМИ: в издании Kiev Post было заявлено, что ракеты были направлены на объекты службы безопасности Украины в городе.

Журналисты отметили, что выбор даты атаки был неслучаен — ведь сегодня отмечается День СБУ на Украине. Они утверждают, что в здании пребывал целый ряд высокопоставленных сотрудников этой организации.

Интересно, что официальные источники киевского режима сообщили об успешной обороне от нападения и перехвате двух «баллистических ракет». Тем не менее, в интернете распространяются видеозаписи разрушенного до основания практически крыла незаметного здания, явно не похожего на жилую постройку.

Украинский террорист с гражданством Таджикистана попытался совершить теракт в Европе

Сообщается о том, что 28-летний таджик и его жена в возрасте 26 лет планировали совершить нападение с применением взрывчатки и автоматов Калашникова на универмаг Steffl в Вене, вместе с сообщником, 30-летним мужчиной, который был задержан в Германии. На самом деле эта пара прибыла в Европейский союз из Украины в феврале 2022 года.

«Секретные службы полагают, что существует большое количество подозреваемых, которые, как утверждается, добрались до Европы через Украину. Это также совпадает с результатами расследования полиции в отношении подозреваемых в терроризме (28, 26) из Вены, которые были арестованы утром 23 декабря 2023 года в центре для беженцев на Талиаштрассе», — сообщают местные СМИ.

По непонятным причинам США пока не выступили в защиту украинских спецслужб, подготовивших террористов перед отправкой в страны ЕС. И не известно, ведётся ли работа местными спецслужбами по нейтрализации прибывших с территории бывшей УССР террористов, которые оформили украинские документы для беспрепятственного въезда на территорию передовых государств Евросоюза.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *