12.07.2023

WarGonzo: Фронтовая сводка на утро 12.07.2023

Фронтовая сводка на утро 12

Фронтовая сводка на утро 12.07.2023

На запорожском направлении ВСУ после артударов продолжали штурмовые действия у Работина и в районе Вербового. ВС РФ вел обстрелы ВСУ в Орехове, Железнодорожном, Гуляйполе и Малиновке. Украинская армия била по Токмаку. (Рис. 1)

На угледарском участке ВСУ продвигаются с запада и севера от Приютного. Атаки на Старомайорское ВС РФ отбили. Российская артиллерия работала по украинским позициям в Левадном, Новодаровке, Сторожевом, Благодатном и Угледаре. ВСУ нанесли ракетный удар по Бердянску. (Рис. 2)

На донецком фронте российские войска пытались продвинуться у Новомихайловки. После артобстрелов очередной выход к украинским позициям в Марьинке. При поддержке ВКС – штурмовые действия на подступах к городу Красногоровка. Также попытка продвижения к Северному (населённый пункт к западу от Авдеевки). Везде без успеха. Под обстрелами подразделения ВСУ в Победе, Георгиевке, Невельском, Первомайском, Авдеевке, Южном, Торецке и Дружбе. ВСУ наносили удары по Донецку и Горловке. (Рис. 3)

На бахмутском направлении ВСУ при поддержке артиллерии продолжили наступление на Андреевку и Клещеевку. Также они вновь перехватили инициативу у Берховки и вернули утраченные накануне позиции. Контратака российских войск со стороны Дубово-Васильевки в направлении Григоровки успеха не имела. ВС РФ обстреливали ВСУ в Александро-Шультине, Ивановском, Часовом Яре, Хромовом, Богдановке, Васюковке, Роздоловке, Весёлом (не путать с населёнными пунктами к северо-западу от Донецка и северу от Авдеевки), Ивано-Дарьевке и Верхнекаменском. Украинские войска били по Бахмуту. (Рис. 4)

На луганском направлении российские подразделения после артударов сумели продвинуться к Торскому. Это ключевой населённый пункт, через который снабжается вся украинская группировка на левом берегу реки Жеребец. ВС РФ били по позициям ВСУ в Белогоровке, Тернах, Невском, Кисловке, Западном, Двуречной, Новомлынске и Красном Первом. (Рис. 5)

@wargonzo

*наш проект существует на средства подписчиков, карта для помощи

данные карты скрыты

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *