20.12.2023

За сутки сотрудники полиции зафиксировали 4 ДТП с пострадавшими

За сутки сотрудники полиции зафиксировали 4 ДТП с пострадавшими19 декабря 2023 года на автодорогах Республики инспекторы ГИБДД зарегистрировали 4 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 были травмирован

За сутки сотрудники полиции зафиксировали 4 ДТП с пострадавшими

19 декабря 2023 года на автодорогах Республики инспекторы ГИБДД зарегистрировали 4 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 были травмированы. Также зарегистрировано 5 автопроисшествий без пострадавших.

В 06:00 в Ворошиловском районе Донецка 23-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris при подаче запрещающего красного сигнала светофора не остановился перед стоп-линией и свершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz Vito, который двигался на разрешающий движение зеленый сигнал светофора. В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai получил телесные повреждения.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции составили 105 административных материалов по фактам нарушений ПДД водителями.

Основными нарушениями стали:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения - 5;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам - 66;

- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или

разметкой проезжей части дороги - 21;

- нарушение правил проезда перекрестков - 16.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перед проездом перекрестков со светофорным регулированием следует заблаговременно снизить скорость движения и быть готовым остановиться при смене сигналов светофора. Также важно выбирать скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой и состоянием покрытия, соблюдать безопасную дистанцию, избегать необдуманного маневрирования и резкого торможения.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *