09.10.2023

Итоги работы Минсвязи ДНР и подведомственных ГУП ДНР подвёл у себя в ТГ-канале и.о. Министра связи ДНР Курашов Д. С

Итоги работы Минсвязи ДНР и подведомственных ГУП ДНР подвёл у себя в ТГ-канале и

Итоги работы Минсвязи ДНР и подведомственных ГУП ДНР подвёл у себя в ТГ-канале и.о. Министра связи ДНР Курашов Д. С.

В своем ТГ-канале и.о. Министра связи Донецкой Народной Республики Курашов Денис Сергеевич подвёл итоги работы Министерства связи и подведомственных государственных предприятий за прошедшую неделю:

Связистами ГУП ДНР «РОС» выполнены следующие работы:

Запущены в эфир базовые станции в стандарте 3G и 4G на объектах связи в Ворошиловском и Калининском районах Донецка, в Ильичевском районе Мариуполя.

Модернизировано оборудование части объектов связи, расположенных в Донецке, Мариуполе и в поселке Красный Партизан Червоногвардейского района Макеевки. Здесь также запущены в эфир дополнительные стандарты связи 4G.

Проведённые мероприятия способствуют увеличению емкость сети и повышению средней скорости мобильного интернета в пределах зоны вещания.

Кроме того, специалисты профильных служб «Феникса» проводят восстановительные работы после аварии, обесточившей базовые станции и вызвавшей затруднение предоставления услуг мобильной связи абонентам в отдельных населенных пунктах Каланчакского, Алешкинского и Скадовского районов Херсонской области. О завершении работ и возобновлении вещания базовых станций на этой территории будет сообщено дополнительно.

Специалистами  ГУП ДНР «РОС» проведена необходимая работа по модернизации  ядра сети оператора, в связи с этим Донецкий оператор связи «Феникс» начнёт работать по всей России.

Связисты ГУП ДНР «УГЛЕТЕЛЕКОМ» продолжают подключение услуг абонентам и модернизацию существующей сети в н.п. Волновахского, Володарского р-нов и в г. Мариуполе.

Также сотрудниками Службы эксплуатации магистральных сетей Филиала ГУП ДНР «УГЛЕТЕЛЕКОМ» проведены ремонтно-восстановительные работы на магистральной линии связи «Донецк – Харцызск» по устранению повышенного затухания в кабеле на участке: г.Макеевка, ул. Автотранспортная и ул.Патона, что позволило улучшить качество работы канала передачи данных для операторов и абонентов.

В настоящий момент времени аварийно-восстановительные бригады ГУП ДНР «КОМТЕЛ» заняты выполнением замены магистральных кабельных линий общей протяженностью не менее 1 км, поврежденных в результате возгорания сухой растительности на территории Мангушского муниципального округа.

При возникновении проблем со связью, интернетом, телерадиовещанием или предоставлением услуг почтовой связи вы можете направить своё обращение в Министерство одним из способов:

1на сайт Министерства https://digital.gov-dpr.ru/obrashcheniya/;

2на адрес общественной приемной Министерства [email protected];

3через главную страницу сайта Министерства https://digital.gov-dpr.ru/, нажав на виджет «Сообщить о проблеме. Госуслуги. Решаем вместе»;

4посредством портала Госуслуг, нажав на такой же виджет;

5через приложение для мобильных устройств «Решаем вместе» (скачать в RuStore);

6в Министерство связи по адресу: 283001, г. Донецк, просп. Комсомольский, д.22 посредством ГУП ДНР «Почта Донбасса» или нарочно.

ВАЖНО

Также напоминаем, что вы можете позвонить по следующим номерам телефона:

+79493333330,

+78563002665,

и специалисты сектора общественной приемной Министерства окажут вам консультативную помощь.

Посредством обращения в сall-центр ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА» можно оформить доставку пенсии на дом почтальоном или получать её самостоятельно в отделении Почты по месту жительства в установленную дату.

Если получателя не было дома в дни доставки или он не смог прийти в почтовое отделение за пенсией в день выплаты, получить пенсию можно в отделении Почты в любой другой день до окончания выплатного периода (с 4 по 25 число месяца).

Телефоны для обращений:

+7(856) 303 36 46;

+7(949) 099 54 50;

450.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *