25.03.2024

Путешествие в страну Светофорию

22 марта, в МБДОУ № 50 «Лелея» г. Тореза с целью закрепления детьми правил безопасного поведения на дорогах и на улице,

22 марта, в МБДОУ № 50 «Лелея» г. Тореза с целью закрепления детьми правил безопасного поведения на дорогах и на улице, воспитатель Старушко Татьяна Анатольевна провела с воспитанниками старшей группы «Весёлые человечки» квест-игру «Путешествие в страну Светофорию». 
Квест – игра началась с того, что в детский сад пришло письмо от Светофорика с просьбой о помощи. В его стране случилась беда: кто-то похитил все огни Светофора. И вернуть их можно только в том случае, если, передвигаясь по маршруту, изображенному на карте, правильно выполнять все предложенные задания. Дети активно включились в увлекательную деятельность. 
Ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения, выполняли задания: «Дорожные знаки», «Найди пару», «Ситуации на дорогах». Провели увлекательные соревнования в эстафетах: «Внимательный водитель» (на самокатах), «Собери знаки», «Собери зебру». За выполненное задание дети получали часть огня светофора. Пройдя весь маршрут, преодолевая препятствия на пути, дети собрали все цвета и зажгли огни. В гости к ребятам пришел Светофорик, поблагодарил ребят за помощь.
В увлекательной беседе с гостем дети показали свои знания правил дорожного движения. От квест-игры участники получили массу положительных эмоций.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *