09.10.2023

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» оказывают содействие и адресную помощь своим подопечным по р

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» оказывают содействие и адресную помощь своим подопечным по различным вопросамСемья ветеранов — мама Валентина и сын Александр — обратились в

Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» оказывают содействие и адресную помощь своим подопечным по различным вопросам

Семья ветеранов — мама Валентина и сын Александр — обратились в торезский филиал фонда за содействием в организации лечения Александра.

Мать и сын вступили в ряды защитников Донбасса — ушли на фронт в качестве добровольцев в 2014 году. В мирное время они помогали людям, трудясь в медицинской сфере.

Валентина работала фельдшером скорой помощи в городе Снежное, а с 2014 года служила в медчасти — до 2017 года она была командиром приёмно-сортировочного взвода медицинской роты в звании лейтенанта медицинской службы. Сейчас же, по достижению предельного возраста, женщина перешла на должность диспетчера скорой помощи в родном городе.

Сын Валентины — Александр — закончил Луганский медицинский университет, в мирное время работал хирургом-онкологом, а затем заведующим отделением онкологии в городе Снежное. С июня 2014 по 2018 год он руководил спасением защитников Отечества в качестве начальника медицинской службы части в звании майора медицинской службы.

На данный момент Александр серьёзно болен — ему была установлена инвалидность первой группы и требовалось лечение, в связи с чем его мама и обратилась в отделение фонда. Благодаря активности команды филиала и содействию Министерства здравоохранения ДНР сейчас ветеран проходит столь необходимую терапию в Донецке.

Александр и Валентина в годы службы были награждены медалями За боевые заслуги, Георгиевскими крестами четвёртой степени, а также медалями "Сражение за Саур-Могилу" и орденами "За воинскую доблесть" третьей степени.

Мама и сын они очень благодарны команде филиала за организацию лечения: "Спасибо, что обратили внимание. Благодаря фонду мы действительно ощутили заботу, увидели, что о нас помнят и готовы помочь".

Сотрудники филиала и отделений фонда «Защитники Отечества» задействуют все доступные инструменты, чтобы оказывать подопечным необходимое содействие.

#ЗащитникиОтечества

#адресная_помощь

@fond_ZO_DPR

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *