28.01.2023

Таможенники ДНР зафиксировали более 20 попыток проникновения диверсантов ВСУ в Мариуполь

ДОНЕЦК, 28 января

ДОНЕЦК, 28 января. /ТАСС/. Сотрудники Донецкой таможни за последние полгода пресекли более 20 попыток проникновения диверсионных групп украинской армии в Мариуполь. Об этом сообщил ТАСС в субботу командир сводной роты Донецкой таможни Южного таможенного управления подполковник Юрий Мигович.

Читайте такжеТрансляцияВоенная операция на Украине. Онлайн

"За последнее время, если не ошибаюсь, 22 рапорта по этому поводу (попытки проникновения диверсантов - прим. ТАСС). Это не только проникновение гражданских лиц. Это проникновение автомобилей с гражданскими лицами, группой в количестве двух-трех-пяти человек", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет примерно о шести последних месяцах.

Мигович рассказал, что диверсанты, как правило, пытались въехать в Мариуполь. "Въехать, чтобы завезти взрывчатку, оружие, боеприпасы, всевозможную литературу", - пояснил он.

Командир роты рассказал, что его подчиненные остались после завоевания Мариуполя, что "мы выполняли охрану, оборону всего побережья". Он уточнил, что задача его роты - "не допустить работу спящих ячеек, проникновение диверсионных групп, пропаганды".

Мариуполь - самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Бои за него начались 25 февраля 2022 года. 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении города Вооруженными силами РФ и силами Народной милиции ДНР. Город постепенно возвращается к мирной жизни. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *