08.12.2022

В образовательных учреждениях Республики прошли Уроки доброты

В образовательных учреждениях Республики прошли Уроки доброты Педагоги образовательных учреждений Донецкой Народной Республики подготовили и провели Уроки доброты, приуроченные к Международному дню ин

В образовательных учреждениях Республики прошли Уроки доброты

Педагоги образовательных учреждений Донецкой Народной Республики подготовили и провели Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Для обучающихся Донецка, Горловки, Шахтерска, Мариуполя, Кировского, Новоазовска, Докучаевска, Енакиево и других городов прошли тематические беседы и презентации, книжные выставки, конкурсы рисунков, дидактические игры, викторины. В рамках мероприятий ребята говорили о людях, с ограниченными возможностями здоровья, обсуждали как правильно вести себя с ними, знакомились с книгами о добре, любви, милосердии, дружбе и взаимопонимании.

Особое внимание педагоги уделили тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества, что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *