09.10.2023

В сентябре в адрес Министерства транспорта поступило 108 обращений от граждан

В сентябре в адрес Министерства транспорта поступило 108 обращений от гражданВ обращениях было озвучено 139 вопросов, из которых 5 – поступили в ходе проведения личного приема руководством министерств

В сентябре в адрес Министерства транспорта поступило 108 обращений от граждан

В обращениях было озвучено 139 вопросов, из которых 5 – поступили в ходе проведения личного приема руководством министерства.

Из общего количества обращений, поступивших в минувшем месяце, рассмотрено 45, на контроле находится 27 обращений, 36 – перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции.

В обращениях граждане затронули 139 вопросов, в том числе по ремонту, содержанию дорог и мостов, работе автомобильного пассажирского и железнодорожного транспорта, льготному проезду и другие.

На телефонную «горячую линию» министерства в сентябре поступило 133 звонка, на 83 из них даны разъяснения в ходе проведения телефонной связи.

Согласно утвержденному графику руководством Минтранса в минувшем месяце организовано проведение личного приема граждан. На прием обратились 2 человека с вопросами ремонта дорог, транспортного сообщения «Стыла – Донецк» и «Донецк – Докучаевск».

Обращения, поступившие в адрес Министерства транспорта в сентябре, касались качества пассажирских перевозок межрегиональным маршрутом «Донецк - Санкт-Петербург», отсутствия транспортного сообщения ряда населенных пунктов, возобновления работы маршрутов «Амвросиевка – Шахтерск», «Амвросиевка – Торез», «Донецк - Еленовка», «Горловка – Луганск» и других, отказа в праве льготного проезда в маршруте № 111 «Донецк – Макеевка», запуска поездов из  Мариуполя в Донецк и Ростов-на-Дону, ремонта участка автомобильной дороги от с. Кальчик до трассы Мариуполь – Донецк, дороги между Володарское – Малиновка и другие.

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом.

@mintrasdnr

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *