13.03.2024

В Торезе прошла акция «Урок Цифры»

12 марта в МБОУ «ШКОЛА № 4 Г. ТОРЕЗА» прошло внеурочное занятие в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Технология тестирования».

12 марта в МБОУ «ШКОЛА № 4 Г. ТОРЕЗА» прошло внеурочное занятие в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Технология тестирования». На данном мероприятии ученики 5-7 классов познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Школьники узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере, о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.
В рамках игрового тренажёра школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. По завершении тестирования обучающиеся получили сертификаты за участие в Уроке. Ребята довольны своим результатом и получили массу положительных эмоций.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *