13.12.2023

Команде клуба ДонНТУ по спортивному программированию после победы на Чемпионате России предстоит и далее совершенствоват

Команде клуба ДонНТУ по спортивному программированию после победы на Чемпионате России предстоит и далее совершенствовать навыки, чтобы держать планку

Команде клуба ДонНТУ по спортивному программированию после победы на Чемпионате России предстоит и далее совершенствовать навыки, чтобы держать планку.

Капитан команды Иван Сыгинь поделился эмоциями: «Сложно сказать, что чувствуем сейчас, но точно — гордость. Гордость за своих ребят, свою Республику. Если вы обратите внимание, в других секциях первые места заняли Питер и Москва. И пусть мы в общем медальном зачете третьи, как я посчитал, мы забрали наше золото Первого чемпионата России, ради которого честно работали днями и ночами. Планка взята, о ДНР после наших побед теперь все знают — с ними легко тягаться не будет. Мы должны работать над тем, у нас нет другого пути, чтобы дальше показывать результат, отстаивать честь Республики, только теперь с позиции чемпионов России. E-notGPT, сборная ДонНТУ, сборная ДНР, победители».

Занятое первое место — это не предел. Впереди еще много задач, а самое главное учебы и совершенствования навыков. «Это большая наука, здесь нет границ: учиться, учиться и учиться!», — подчеркнул он.

Напомним, что Финал чемпионата России по спортивному программированию в дисциплине «Алгоритмическое программирование» проходил в Москве с 6 по 11 декабря. Донецкую Народную Республику представляли Олег Васильченко, Михаил Зозуля и Даниил Дяченко. В спорткомплексе «Чкалов Арена» собралось 38 команд из разных городов РФ. В течение трех дней участники боролись за победу. В финале сразились 11 команд. Представители Донецкого национального технического университета завоевали золото в дисциплине «программирование продуктовое».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *