29.08.2023

В Шахтерске прошли соревнования по гиревому спорту

Спортсмены — любители гиревого спорта и воспитанники детско-юношеских спортивных школ из Шахтерска, Макеевки и Донецка в парке «Юбилейный» показали свое мастерство, силу и выносливость

Спортсмены — любители гиревого спорта и воспитанники детско-юношеских спортивных школ из Шахтерска, Макеевки и Донецка в парке «Юбилейный» показали свое мастерство, силу и выносливость. Перед началом соревнований по гиревому спорту для всех участником Владимир Кулик и Дмитрий Мальцева провели мастер-класс.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:

Седи юношей и девушек до 15 лет:

1 место Александра Скнарий и Алейников Олег

2 место Валерия Федоришина и Панюк Даниил

3 место Оксана Кожина и Полуэктов Денис

Победителями в возрастной категории до 18 лет стали Ольга Клименко и Геворг Манукян.

Владимир Куликов выиграл кубок соревнований среди мужчин старше 40 лет, а Николай Серёгин обладателем золота в возрастной категории до 40 лет.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Справка: мастер-класс проводили Заслуженный мастера спорта, Чемпиона Мира, Европы, Азии и Евразии Владимир Кулик и Чемпиона Мира и Европы Дмитрия Мальцева.