29.03.2024

Сотрудники Донецкого ОП «Розы Люксембург» Ростовского филиала ФГБУ «ЦОКЗ» освоили методику борьбы с вредоносными видами грызунов

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Донецкого обособленного подразделения «Розы Люксембург» Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» освоили ме


Специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Донецкого обособленного подразделения «Розы Люксембург» Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» освоили методику борьбы с вредоносными видами грызунов и приступили к проведению нового для себя вида работ — дератизации.

Дератизация – является комплексом мероприятий, направленных на борьбу с вредными для человека грызунами – крысами, мышами, полёвками и другими видами, для обеспечения эпидемиологической безопасности и предотвращения экономического ущерба.

Существует три основных метода такой дератизации: биологический, физический, химический. Наиболее эффективный из них – химический, позволяющий избавиться от грызунов намного быстрее, чем другие методы. Применяемый химический способ дератизации основан на истреблении переносчиков инфекций при помощи специальных составов с отравляющим действием, которыми обрабатывают места возможных скоплений вредителей, места наиболее частого появления грызунов, ходы их передвижения в поисках пищи, места кормежки.

В настоящее время сотрудники отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок выполняют комплекс работ по дератизации складских помещений и территорий, принадлежащих одному из крупнейших экспортеров зерновой продукции в Донецкой Народной Республике на площади более 4 тысяч квадратных метров.

Квалификация, качество и надежность услуг, предоставляемых специалистами Донецкого обособленного подразделения «Розы Люксембург» ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждается лицензией и аккредитацией в национальной системе аккредитации. На все применяемые материалы имеются свидетельства и декларации соответствия.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *